Global Gathering 2014 divulga line-up

10295667_10152228854964755_6466662897268348955_n

Um dos maiores festivais de música eletrônica do mundo, acaba de divulgar a programação de 2014.

O festival inglês Global Gathering reuniu os maiores nomes da música eletrônica da terra nesta edição. Nomes como Prodigy, Alesso, David Guetta, Pete Tong, Nic Fanciulli, Sub Focus e James Zabiela são só alguns exemplos, ou seja, o festival vai agradar gregos e troianos!

E a boa notícia pra quem não vai?

Não tem, até o momento o festival não garantiu transmissão streaming do evento.

Para maiores informações clique aqui

Anúncios

Tomorrowland anuncia palcos e line-up de 2014

tumblr_m1wg4xNewH1rshrowo1_500

O maior festival de música eletrônica do planeta, o Tomorrowland vulgo meu sonho de consumo, divulgou os nomes dos palcos e o line-up completo dos seis dias de festival!

tomorrowland-host-announce

Como era de se esperar, os maiores nomes da música eletrônica mundial estarão presentes no evento que acontecerá nos dias 18,19,20,25,26 e 27 de julho, afinal o evento foi dividido em dois finais de semana.

DOIS FINAIS DE SEMANA! DOIS FINAIS DE SEMANA de muita inveja branca dessa que vos escreve!

E pra quem também não vai poder voar até a Bélgica, fica tranquilo que o evento será transmitido pelo Youtube!

Tomorrowland 2014 Weekend 1 Lineup

18/07 – Sexta
ACTI
Adam Beyer
Alex Kidd
Andrew Rayel
AN21
Argy
Armin van Buuren
Art Department
A*S*Y*S
AtmoZ SoundZ
Audio Boulevard
Audiofreq
Back In Time Benny Benassi
Borgore
Bryan Kearney
Carl Cox
Cassy
Cemode & Seelen
The Chainsmokers
Charlie Lownoise and Mental Theo
Coone
The Creamminals
Dada Life
Darude
Deorro
Deetron
Deve & Matizz
Dillon Francis
DiMaro
Dimitri Vegas & Like Mike
Dimitri Wouters
Diplo
Dirtcaps
Dirtyphonics
Dirty South
Disco Dasco
Dixon
DJ Jean feat. Mc Boogshe
DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & DJ Luk
Donnie Darko
Double Pleasure
Double-U vs Skinnie
Eric Prydz
Fast Distance
FCL feat. Lady Linn
Felix Cartal b2b Autoerotique
The Flexican & MC Sef
Franky Rizardo
Fred Baker
Funk D
Funkerman
Geck-O
George Fitzgerald
Guy J
Jamie Jones
Jean de Gand
Joachim Garraud
Johan Gielen
John Digweed
Jorn Van Deynhoven
Keys N Krates
Kiani & his Legion
KiNK
KhoMha
Larson feat. Diego Remes
Licious feat. Delafino
Loco Dice
Makasi
Marco Bailey
Mark Jenkyns
Martin Solveig
Max Graham vs Protoculture
MC Gunner
MC Jeff
MC P Pholl
MC Stretch
MegaMen
Menno De Jong
Michael Beltran
Mightyfools
Mystique
NERVO
Neon
Nico Morano & Jean Delaru
The Oddword
Oliver Heldens
The Opposites
Orjan Nilsen
Paper Diamond
The Partysquad
Paul Elstak
Paul Oakenfold
Phill Da Cunha & Dave Lambert
Philip & Joeri
Rank 1
Richy Ahmed
Roger Sanchez
Roma
Russ Yallop
Savage Skulls
Sean Tyas
Skrillex
Steve Aoki
Team 140
Tony Junior
Trippy Turtle
Two Times Four
Uberjak’d
wAFF
Ward
Ward vs Doridzie
Wolfpack
Yellow Claw
Yousef
Yves V
Zeds Dead
2Empress
3LAU

19/07 – Sábado
Afrojack
Airwave
Alesso
Aly & Fila B2B John O’Callaghan
Angerfist (live)
Astrix
Atmozfears (live)
Audien
Basement Sounds
Ben Klock
Bingo Players
Blasterjaxx
Bollen & Fichtner
Bonzai All Stars
Brennan Heart
Carnage
Caspar
Chris Liebing
Commonphase
Coone
CP
D-wayne
D.O.D
Dannic
Dillinja
DJ Fire
Don Cabron
don Santos
DubVision
DVBBS
Dyro
Eats Everything
Endymion b2b Frequencerz
Eric Powa B
Ferry Corsten
Firaga
Firebeatz
Franky Kloeck
Frontliner
Ghost
GMS
Goldie
Greg Lamore vs Jay Lee Hudson ft. Coin
Hardwell
Hardwell b2b Tiësto
Hermanez b2b Massimo Girardi
Hernan Cattaneo
Jeff Mills
Joachim
Jochen Miller
John 00 Flemingv Josh Lasden
Kaskade
Knife Party
Kr!z
Kutski
Laidback Luke
Lenzman
Luca Barassi & Fre
M.I.K.E Push
M&T ft. Mc Mota & Mc Akespeare
Marc Benjamin
Marco V
Mark Broom
Mark with a K
Martinez
Marvel
Maya Jane Coles
MC Chucky
Mc GQ
MC Gunner
MC Mitch Crown
Mc Mota
Mc P Pholl
MC Stretch
MC Villain
Mell Tierra
Mr VI
Neelix
Nero
Netsky
New Deal
New World Punx
Nico Parisi
Noisecontrollers
Pan-Pot
Partyraiser
Pfirter
Phase
Phi Phi
Pleasurekraft
Popof
Premiesku (live)
Pretty Lights
Psyko Punkz
Rebekah
Sander van Doorn
Sander van Doorn b2b Yves V
Sandro Silva
Seth Troxler
Shy Fx ft. Stamina Mc
Sick Individuals
Sidney Samson
Sied van Riel
Skazi
SP:MC
Spacid
Station Earth
Sub Focus ft. ID
Sunnery James & Ryan Marciano
Superman, Spiderman & Batman
Sven Väth
Talamasca
Thim
Tiësto
Tommy Trash
Wasted Penguinz (live)
Wildstylez
Will Sparks
Yahel
Yves Deruyter
Yves V
Zatox
Zolex

20/07 – Domingo
3 Are Legend
AFTER 12
Akyra
Alle Farben
Alvaro
AN21 & Max Vangeli
Bad Dancer
Bakermat
Balistic
Bella Sarris
Boston Bun
Busy P
Carat Trax (live)
Cleavage
Cosmic Gate
Cosmo
Da Hool
Darkraver
Dave Clarke
Dave Till
David Guetta
Derrick Carter
Dimitri Vegas & Like Mike
DIMMI
Dr. Phunk
Emalkay
Erol Alkan
Esther Duijn
Evil Activities
Fedde Le Grand
Flapjackers
Franky Jones
Fred Nasen
Gaiser
Giocatori
Gols
Green Velvet
Heidi
Hot Since 82
Ibranovski
Ida Engberg
Inland Knights
Jaydee
Joran van Pol
Junior
Klingande
Kolombo
Korsakoff
Krewella
Lexer
M.I.K.E Push
Maceo Plex
Marc Faenger
Marcel Fengler
Marko de La Rocca
Markus Schulz
Massiv & The Rebel
MC Gunner
Mc P Pholl
Mc Ruffian
MC Stretch
Mental Theo
Murdock
Nadus
NGA Sound
Nicky Romero
Nico Pusch
Nicon & Mc Swift
North Base
Octave One (Live)
Olivier Pieters
Paco Osuna
Paul Elstak
Paul Kalkbrenner (Live)
Paul van Dyk
Pierre
Point.Blank
Quincy
R3hab
Redfoo
Redhead
Regi
Richie Hawtin
Rusko
Ruthless
Skream
Sneak b2b Mark Farina
Sound Pellegrino Thermal Team
Steve Angello
Steve Aoki
Surfing Leons
Svemirski
The Jelly Bellies
The Mackenzie
The Magician
The Martinez Brothers
The Offenders
Tom Dazing
Trixy
Tube & Berger
Tujamo
Ummet Ozcan
Vitalic (Live)
W&W
Wankelmut
Wolfpack
Yannick Robyns
Youri Parker

Tomorrowland 2014 Weekend 2 Lineup

25/07 – Sexta
2Dirty
2Empress
A-Tom-x ft. Mike B
A*S*Y*S
ACTI
Adam Beyer
Alex Kidd
Âme
Andrew Rayel
Argy
Armin van Buuren
Art Department
AtmoZ SoundZ
Audio Boulevard
Audiofreq
Avicii
Back In Time
Benny Benassi
Borgore
Bryan Kearney
Carl Cox
Carnage
Cemode & Seelen
The Chainsmokers
Charlie Lownoise and Mental Theo
Coone
Dannic
Darude
Deetron
Deorro
Deve & Matizz
Dillon Francis
DiMaro
Dimitri Vegas & Like Mike
Dimitri Wouters
Diplo
Diplo
Dirtcaps
Dirtyphonics
Disco Dasco
Dixon
DJ Jean ft. Mc Boogshe
DJ P Jay & DJ Vox-D & DJ Barto & DJ Luk
DJ Snake
Donnie Darko
Double-U vs Skinnie
Eric Prydz
FCL ft. Lady Linn
Felix Cartal b2b Autoerotique
FlatFish
Franky Rizardo
Fred Baker
Funk D
Funkerman
Geck-O
George Fitzgerald
Jamie Jones
Jean de Gand
Joachim Garraud
Johan Gielen
Jon Rundell
Jorn Van Deynhoven
Just Be (Bushwacka!)
Keys N Krates
Kiani & his Legion
KiNK
Knife Party
Kygo
Loco Dice
Makasi
Marco Bailey
Mark Jenkyns
MaRLo
Martin Garrix
Max Graham vs Protoculture
Max Vangeli
MC Gunner
Mc Jeff
Mc P Pholl
MC Stretch
MegaMen
Menno De Jong
Mightyfools
Mr Grammy & Dj Licious
Mystique
Neon
Nervo
Nexuz
Nicole Moudaber
Oliver Heldens
Omnia
Orjan Nilsen
Paul Elstak
Paul Oakenfold
Philip & Joeri
Phill Da Cunha & Dave Lambert
Rank 1
Richy Ahmed
Roger Sanchez
Roma
Russ Yallop
Savage Skulls
Sean Tyas
Steve Aoki
Team 140
The Creamminals
The Flexican & MC Sef
The Oddword
The Opposites
The Partysquad
Tony Junior
Trippy Turtle
Two Times Four
Uberjak’d
Umek
wAFF
Ward
Ward vs Doridzie
Yellow Claw
Yves V
Zeds Dead
Zoet & Hartelijk

26/07 – Sábado
Above & Beyond
Adrian Lux
Airwave
Alesso
Aly & Fila B2B John O’Callaghan
Angerfist (live)
Ant TC1
Atmozfears (live)
Audien
Bassnectar
Ben Klock
Bingo Players
Blasterjaxx
Bliss
Bonzai All Stars
Bountyhunter
Brennan Heart
Caspar & Don Cabron
Cedex & Higher Underground ft. 3XB
Chris Liebing
Chuckie
Coone
Coone ft. Hard Driver
CP
DConvict
Deorro
DMC
Don Diablo
don Santos
Dorian Paic
DVBBS
Dyro
Eats Everything
Ed Rush B2B Optical
Ellen Allien
Endymion b2b Ran-D
Eric Powa B
Ferry Corsten
Firaga vs Synsun
Firebeatz
Franky Kloeck
Freaquency
Frontliner
Ghost
GMS
Goldie
Greg Lamore vs Jay Lee Hudson ft. Coin
Hardwell
Hardwell b2b Tiësto
Hernan Cattaneo
Hypoxia
Ilario Alicante
Jackie White vs Norion
Jacob Van Hage
James Ruskin
Jeff Mills
Jochen Miller
Jubei
Julian Jordan
Julien Bracht (live)
Kaskade
Kr!z
Kutski
Laidback Luke
Loopers
Luca Barassii & Seelen
M.I.K.E Push
MAKJ
Many Moore
Marco V
Mark with a K
Martin Solveig
Mathy
MC Chucky
MC Gunner
MC Master X
MC Mitch Crown
Mc P Pholl
MC Stretch
MC Villain
Mr VI
Nero
Netsky
Nico Morano
Nico Parisi
Noisecontrollers
One87 & Mc Mush
Pan-Pot
Partyraiser
Phi Phi
Pleasurekraft
Prinz
Promise Land
Psyko Punkz
Rebekah
Revero
Romeo Blanco
Sander van Doorn
Sander van Doorn b2b Yves V
Sandro Silva
Sébastien Miotti & Ramioul
Shy Fx ft. Stamina Mc
Sied van Riel
Skazi
Slam
SP:MC
Spacid
Sub Focus ft. ID
Sunnery James & Ryan Marciano
Sven Väth
Talamasca
Thim
Tiësto
Tito & Echo Virus
Tom Swoon
Tommy Trash
Vibe Tribe
Visionquest
Wasted Penguinz (live)
Whizz
Wildstylez
Yahel
Yves Deruyter
Yves V
Zatox
Zolex

27/07 – Domingo
3 Are Legend
Akyra
Alle Farben
Allspark & Mc Nice
AN21 & Max Vangeli
ARtronkis
Bad Dancer
Bakermat
Balistic
Better Lost than Stupid
Boostedkids
Boston Bun
Busy P
Carat Trax (live)
Cleavage
Cosmic Gate
Cosmo
Da Hool
Darkraver
Dave Clarke
Dave Till
David Guetta
Dejan Milicevic
Dimitri
Dimitri Vegas & Like Mike
DIMMI
Distance
Dr. Phunk
Emalkay
Erol Alkan
Evil Activities
Fatima Hajji
Fedde Le Grand
Franky Jones
Fred Nasen
Gary Beck
Giocatori
Gols
Green Velvet
Gregor Tresher
Icicle b2b Proxima
J.Fernandes
Jaydee
Jeroen Search
Josh Wink
Junior
Klingande
Korsakoff
Krewella
Lexer
Lou Lou Players
M.I.K.E Push
Maceo Plex
Mala ft. Son of Selah
Marco Faraone
Marco Remus
Mark Reeve
Marko de La Rocca
Markus Schulz
Martin Garrix
Massiv & The Rebel
MC Gunner
MC LowQui
Mc P Pholl
Mc Ruffian
MC Stretch
Mental Theo
Miss Sunshine
Nicky Romero
Nico Pusch
Octave One (Live)
Olivier Pieters
Paul Elstak
Paul Kalkbrenner (Live)
Paul van Dyk
Philogresz
Pierre
Primate
Quincy
R3hab
Redfoo
Regi
Rush
Rusko
Ruthless
Sam Paganini
Seth Troxler
Shermanology b2b Bassjackers
Skream
Smos
Sound Pellegrino Thermal Team
SP:MC
Steve Angello
Steve Aoki
Subreachers
Surfing Leons
Svemirski
The Mackenzie
The Magician
Thumez
tINI
Tom Dazing
Trixy
Tube & Berger
Twoloud
Vitalic (Live)
W&W
Wankelmut
Wolfpack
Yentl.
Youri Parker

 

Virada Cultural 2014 divulga line-up das pistas de e-music

bVSsQchAKkeqi0lg5I5lng

Vamos combinar que está melhor do que o ano passado! E mesmo que a Prefeitura tenha divulgado que neste ano, o investimento seria menor, a lista de atrações está incrivel! Tem pra todos os gostos, pra todas as cultural ou seja, tem de tudo pra todo mundo.

Obviamente vamos apresentar o line-up eletrônico da edição da Virada Cultural que marca os 10 anos do evento que agita o Centro de São Paulo de ponta a ponta!

PISTA PRINCESA ISABEL
Dia 17:
18:00 – Sallun (Pedra Branca)
19:30 – Shankara Live!
20:30 – V. Falabella
21:30 – Lyctum Live! SÉRVIA
22:30 – Easy Riders by Yoni-ISRAEL
23:30 – Mr. Suit Live ISRAEL

Dia 18:
00:30 – John 00 Flemming INGLATERRA
02:00 – Vidigal
03:30 – Tera Live!
04:30 – Diksha Live!
05:30 – Rex ÁFRICA DO SUL
07:00 – Rica Amaral ❤
08:30 – Cosmonet Live!
09:30 – Gui Milani
11:00 – Future Frequency INGLATERRA
12:30 – Skipper Live!
13:30 – Dré Guazzelli
15:00 – Cubixx ALEMANHA
16:30 – Montagu e Golkonda (Symphonix) ALEMANHA

1185149_641248202596595_912940181_n

PISTA SÃO FRANCISCO
Dia 17:
20:00 – Carlos D Heart
21:30 – Wallbreakers-Live
23:00 – Mayara Leme

Muito amor nessa pista porque os maiores nomes do DnB e de outras vertentes estarão por aqui então fica ligado nos horários, principalmente as 05:00 da manhã quando o MAIOR DJ de Drum n´Bass agitará a massa da pista São Francisco: DJ ANDY

100_0253-585x438

Pic by Aline Mourad

Dia 18:
00:30 – Ramilson Maia part. especial Janaina Lima (Kaleidoscopio)
02:00 – Vitor Lima
03:30 – Jason Bralli
05:00 – DJ Andy ❤
06h30 – André Prado

Para ver a programação completa é só clicar aqui

 

Spirit of London comemora 10 anos e anuncia primeiros nomes do line-up

10014549_661312500601266_5672363052353770305_n

A SPIRIT OF LONDON, Festival Brasileiro de Música Eletrônica, idealizado pela rádio Energia 97FM – SP e a Empresa de Eventos Promoação, terá sua 19ª EDIÇÃO em 4 de OUTUBRO de 2014, no EXPO-TRANSAMÉRICA, tradicional local de exposições, feiras e eventos da cidade de São Paulo. Esta edição da SPIRIT será comemorativa dos 10 anos de existência do evento.

A SPIRIT OF LONDON, que no decorrer de sua história já trouxe grandes nomes da ELETRONIC DANCE MUSIC, sempre buscando os artistas mais executados na programação da emissora, assim como também destaques internacionais, já tem vários nomes confirmados para a sua edição comemorativa de 10 ANOS – DVBBS, Produtor do HITS “TSUNAMI” E “STAMPEDE”, LORENA SIMPSON E YINON YAHEL, este inclusive, um dos maiores nomes da cena LGBT no mundo.

Mais nomes já estão contratados e serão divulgados nos próximos meses, aumentando a expectativa do público.

Abertura dos Portões: Às 20:00hs

Classificação: 18 Anos

CAM. OPEN BAR 2º LT – R$ 240,00

PISTA PROMOCIONAL – R$ 70,00

PREMIUM PROMOCIONAL – R$ 120,00

Compre aqui

Local: Transamerica Expo Center
Cidade: São Paulo/SP
Endereço: Av. Dr. Mário Vilas Boas Rodrigues, 387 – Sto. Amaro

UMF anuncia transmissão via stream

UMF-2014

Como se ninguém soubesse, o UMF será transmitido pelo Youtube no canal oficial UMFTv.

O endereço é este aqui https://www.youtube.com/user/UMFTV e o line up você conheceu aqui no Remixa Brasil, mas se ainda tiver dúvidas do que vai assistir, só clicar aqui https://remixabrasil.wordpress.com/2014/03/21/umf-2014-divulga-horarios-dos-sets/

O UMF 2014 vai transmitir os principais shows do Palco Principal e do Carl Cox & Friends Arena, mesmo assim fica aquela perguntinha no ar:

Será que vai nos emocionar como no ano passado?

UMF 2014 divulga horários dos sets

UMF

SEXTA – 28 MARÇO

Main Stage
-Tiesto- 11:00-12:00
-Kaskade- 9:50-10:50
-Eric Prydz Presents Holo- 8:30-9:30
-Zedd- 7:10-8:10
-Diplo- 6:05-7:05
-Laidback Luke- 5:00-6:00
-Showtek- 4:00-5:00

Live Stage
-Gesaffelstein- 10:45-12:00
-MGMT- 9:40-10:30
-M.I.A.- 8:30-9:30
-Basement Jaxx- 7:20-8:10
-Chance the Rapper- 6:10-7:00
-Waka Flocka- 5:00-6:00

Carl Cox & Friends Arena
-Carl Cox- 10:30-12:00
-Luciano- 9:00-10:30
-Marco Carola- 7:00-9:00
-Maceo Plex- 5:30-7:00
-Jon Rundell- 4:00-5:00

Underground Story, Presented by Story Miami and Link & Miami Rebels
-Jamie Jones- 10:30-12:00
-Art Department- 9:00-10:30
-Damian Lazarus- 8:00-9:00
-Lee Burridge- 7:00-8:00
-Lee Foss- 6:00-7:00
-Soul Clap- 5:00-6:00
-Fur Coat- 4:00-5:00

Ultra Worldwide
-Carnage- 11:00-12:00
-Borgore- 10:00-11:00
-Adventure Club- 9:00-10:00
-The Glitch Mob- 8:00-9:00
-Datsik- 7:00-8:00
-Andy C- 6:00-7:00
-Zomboy- 5:00-6:00
-3Lau- 4:00-5:00

UMF Radio
-Kill the Noise- 11:00-12:00
-Alvin Risk- 10:00-11:00
-12th Planet- 8:00-9:00
-Crizzly- 7:00-8:00
-Paper Diamond- 6:00-7:00
-Dvbbs- 5:00-6:00
-Sluggers- 4:00-5:00

Stage 7
-The Chainsmokers- 11:00-12:00
-Nate Campbell- 10:00-11:00
-DKS- 9:00-10:00
-Stanton Warriors- 8:00-9:00
-DJ Icey- 7:00-8:00
-Baby Anne- 6:00-7:00
-Proxxy & Lantern- 5:00-6:00
-Metaphysical- 4:00-5:00

SÁBADO – 29 MARÇO

Main Stage
-Avicii- 11:00-12:00
-Armin Van Buuren- 9:40-11:00
-Above & Beyond- 8:35-9430
-Alesso- 7:30-8:35
-Nicky Romero- 6:25-7:30
-Krewella- 5:20-6:25
-Martin Garrix- 4:15-5:20
-W&W- 3:15-4:15
-Blasterjaxx- 2:15-3:15
-Rebecca & Fiona- 1:15-2:15
-Moti- 12:30-1:15

Live Stage
-Empire of the Sun- 11:00-12:00
-2ManyDJs- 9:30-11:00
-Trentemoller- 8:05-9:30
-Paul Kalkbrenner- 6:20-8:05
-Gramatik- 5:10-6:20
-Infected Mushroom- 4:00-5:10
-Riff Raff- 2:50-4:00
-Tourist- 1:40-2:50
-Goldfish- 12:30-1:20
-Afrobeta- 12:00-12:30

Carl Cox & Friends Arena
-Carl Cox- 10:30-12:00
-Loco Dice- 8:30-10:00
-Dubfire- 7:00-8:30
-Nic Fanciulli B2B Carl Cox- 5:00-7:00
-Umek- 3:30-5:00
-Pete Tong- 2:00-3:30
-Monika Kruze- 12:00-2:00

Underground Story, Presented by Story Miami and Link & Miami Rebels
-Tale of Us- 9:00
-H.O.S.H.- 8:00-9:00
-Adriatique- 7:00-8:00
-Claude VonStroke- 6:00-7:00
-Justin Martin- 5:00-6:00
-J.Phlip- 4:00-5:00
-Blond:ish- 3:00-4:00
-Kill Frenzy- 2:00-3:00
-Hardline B2B Danyelino B2B Hugo Biano
-Ms. Mada B2B Thunderpony- 12:00-1:00

Ultra Worldwide
-Dillon Francis- 11:00-12:00
-Flosstradamus- 10:00-11:00
-RL Grime- 9:00-10:00
-DJ Snake- 8:00-9:00
-GTA- 7:00-8:00
-Bro Safari- 6:00-7:00
-Been Trill- 5:00-6:00
-Just Blaze- 4:00-5:00
-Dirtyphonics- 3:00-4:00
-Craze- 2:00-3:00
-Brillz- 1:00-2:00
-Grandtheft- 12:00-1:00

UMF Radio
-Cazzette- 11:00-12:00
-Dyro- 10:00-11:00
-Dannic- 9:000-10:00
-Ummet Ozcan- 8:00-9:00
-Audien- 7:00-8:00
-Don Diablo- 6:00-7:00
-Syn Cole- 5:00-6:00
-Henry Fong- 3:00-4:00
-Candyland- 2:00-3:00
-Stafford Brothers- 1:00-2:00
-Pegboard Nerds- 12:00-1:00

Stage 7

-Los De La Vega- 11:00-12:00
-Sick Individuals- 10:00-11:00
-Plastik Funk- 9:00-10:00
-White Noize- 8:00-9:00
-Sydney Blu- 7:00-8:00
-RioTGeaR- 6:00-7:00
-Stefano Noferini- 5:00
-Phunk Investigation- 4:00-5:00
-Rod B & Re Dupre- 3:00-4:00
-Miss Melera- 2:00-3:00
-Kito & Takshak- 1:00-2:00

DOMINGO – 30 MARÇO

Main Stage
-Hardwell- 10:00-11:00
-David Guetta- 8:50-10:00
-Steve Angello- 7:40-8:50
-Afrojack- 6:30-7:40
-Jack U- 5:20-6:30
-Sander Van Doorn- 4:10-5:20
-Nervo- 3:05-4:10
-Sunnery James & Ryan Marciano- 2:00
-Tommie Sunshine- 1:00-2:00
-Michael Brun- 12:00-1:00

Live Stage
-Sub Focus- 10:00-11:00
-Chase & Status- 8:40-10:00
-Netsky- 7:20-8:20
-Example- 6:10-7:20
-Cut/Copy- 4:50-5:50
-Dizzee Rascal- 3:30-4:50
-Pusha T- 2:10-3:30
-I See Monstas- 1:00-2:00
-EONS- 12:00-1:00

A State of Trance
-Paul Van Dyk- 10:00-11:00
-Gaia- 8:30-10:00
-New World Punx- 7:00-8:30
-Aly & Fila B2B John O’Callaghan- 5:30
-Cosmic Gate- 4:30-5:30
-Myon & Shane 54- 3:30-4:30
-Andrew Rayel- 2:00-3:30
-Orjan Nilsen- 1:00-2:00
-Jochen Miller- 12:00-1:00

Ultra Ibiza, Presented by Space Ibiza
-Cirez D- 9:00-11:00
-John Digweed- 7:00-9:00
-The Martinez Brothers- 6:00-7:00
-Dusky- 5:00-6:00
-Cajmere- 4:00-5:00
-Riotgear- 3:00-4:00
-Andrea Oliva- 2:00-3:00
-Danny Marquez- 1:00-2:00
-Rony Seikaly- 12:00-1:00

Ultra Korea
-Fedde Le Grand- 10:00-11:00
-Gareth Emery- 9:00-10:00
-Cedric Gervais- 8:00
-Mat Zo- 7:00-8:00
-Danny Avila- 6:00-7:00
-Clockwork- 5:00-6:00
-Makj- 4:00-5:00
-TJR- 3:00-4:00
-Sandro Silva- 2:00-3:00
-DJ Koo- 1:00-2:00
-Justin Oh- 12:00-1:00

UMF Radio
-Rac- 10:00-11:00
-Oliver- 9:00-10:00
-Moon Boots- 8:00-9:00
-Julio Bashmore- 7:00-8:00
-Cyril Hahn- 6:00-7:00
-Goldroom- 5:00- 6:00
-Jonas Rathsman- 4:00-5:00
-Perseus- 3:00-4:00
-Isaac Tichauer- 2:00-3:00
-Viceroy- 1:00-2:00
-Amtrac- 12:00-1:00

Stage 7

-Posso- 10:00-11:00
-Mykris- 9:00-10:00
-Rodrigo Vieira- 8:00-9:00
-Fresh vs. Euphonik- 7:00-8:00
-Antz- 6:00-7:00
-Elio Riso- 5:00-6:00
-Kryoman- 4:00-5:00
-Casey Kiss- 3:45-4:00
-IDeal & J-Break- 2:45-3:45
-Pedro M- 1:45-2:45
-Ranidu Pres. Bailatronic- 1:00-1:45
-Tommy Walker- 12:30-1:00